Machines de moulage automatiques de plaques d'allumettes haute performance

Machines de moulage automatiques de plaques d'allumettes haute performance
Détails:
Fonderie automatique de sable vert Coulée Machine de moulage sans flacon à séparation horizontale - Il s'agit d'une machine de moulage automatique pour remplacer la méthode traditionnelle de moulage manuel à la main. Il a une structure compacte et des performances de sécurité élevées, facile à utiliser, couvre un petit espace au sol et fait peu de bruit.
Envoyez demande
Télécharger
Description
Paramètres techniques

description

Machines de moulage automatiques de plaques d'allumettes haute performance

Nos machines de moulage automatiques Matchplate sont conçues pour offrir une qualité de moule constante, des vitesses de production élevées et des fonctionnalités faciles à entretenir pour assurer le bon fonctionnement de votre investissement. La conception innovante comprend ces caractéristiques uniques :

 

1. Châssis en six pièces robuste utilisant des tiges de guidage robustes entièrement accessibles avec des roulements linéaires

2. L'ascenseur unique permet une plus grande variété de plaques de modèle et un guidage amélioré pour les tiges de guidage

3. Tête de compression unique qui transfère la force dans le châssis de la machine, pas dans le wagon-trémie

4. Le système d'éjection de moule supérieur innovant réduit les temps de cycle et améliore la stabilité du moule

5.IHM située au centre montée sur un bras articulé permettant à l'opérateur de travailler de chaque côté et un concept de conception ouvert permet un accès et une maintenance faciles

6. D'autres fonctionnalités incluent ; réservoir de stockage de pulvérisation à motif amovible, rails monoblocs renforcés avec rouleaux de joug, wagon-trémie, remplisseur, renversement à entraînement rotatif et améliorations du chargeur de planches


Toutes ces caractéristiques de conception fonctionnent ensemble pour éliminer le décalage de traînée et améliorer la qualité de la coulée.

Specifications


Paramètre/ModèleXGA-Z425XGA-Z426XGA-Z427
Dimension du moule à sable (mm)500*400*120-150
550*450*120-150
610*508*130-180
660*508*130-180
700*600*130-180
600*600*130-180
Productivité (Deuxième/moule)36-4040-4540-45
Pression de l'air (Mpa)0.7-0.90.7-0.90.7-0.9
Air consomption (m³/Min)1.622.2
Pression d'huile (Mpa)8.510.69.2
Pouvoir total (kW)1518.522
Consommation de sable (T/h)8.6-1210.5-1712-22


Image

auto molding machine

horizontal molding machine 1_

flaskless 5_副本


factory

factory 700

Customers

customer

Our Certificate

certificate 1

Packaging Delivery

molding packing_副本

Our service

Qingdao Bestech Machinery Co., Ltd s'est spécialisée dans la machine de moulage de sable horizontale sans fiole pendant de nombreuses années et nous avons une technologie mature, tous nos équipements ont passé CE et ISO, bienvenue à nous contacter pour des informations détaillées.

FAQ

  1. quelle est la garantie de cette machine de moulage horizontale sans fiole automatique ?

    Garantie 1 an et support technique à vie


  2. Êtes-vous un vrai fabricant ?

    Oui, nous avons notre propre usine, bienvenue pour visiter notre usine

WhatsApp : plus 8618765972210

email:cassie@besttechmachinery.com


 

étiquette à chaud: machines de moulage automatiques de plaques d'allumettes haute performance, Chine, fabricants, usine, fournisseurs, prix, à vendre, Foundry Sand Mounting Machine Fournisseur, Machine de moule coulée de sable vert pour la production, Machine de moule de coulée de sable vert, Équipement de moulage pour l'exportateur de coulée de sable, Machine de moulure pour moule à fonds de sable vert en fonderie, Système de moulage pour la moisissure coulée de sable vert

Envoyez demande